Четверг, 02.05.2024, 01:36
Главная » 2009 » Август » 24 » КПРБ-2009 «Салават Юлаев» - «Скалица»
КПРБ-2009 «Салават Юлаев» - «Скалица»
23:02
После красочной церемонии открытия на лед вышли хозяева турнира и наши словацкие гости.
Поначалу гости очень неплохо контролировали игру, благо им помогли два удаления юлаевцев в начале периода.
Первый опасный момент подопечные Вячеслава Быкова создали на десятой минуте, когда шайбу после передачи Воробьева подправлял Пережогин, но голкипер был на месте. А на 13-й минуте Константин Кольцов сольным вояжем заставил сфолить на себе и арбитр назначил буллит. Но Александр Радулов не смог переиграть вратаря. И на 17-й минуте гости в большинстве распечатали Колесника: бросок, кипер парирует, но шайба отскакивает на клюшку нападающему и тот точен. Под занавес периода «Скалица» исполняет номер на бис, и шайба вновь в воротах уфимцев, - очень похожий гол на первое взятие ворот.
Такое развитие событий очень не понравилось нашей команде и сначала на второй, а затем и на третьей минутах Кирилл Кольцов и Александр Пережогин счет сравняли. Примерно до восьмой минуты «Салават» терзал соперника, но больше развить успех не удалось.
Начало третьего периода лучше удалось гостям, и на седьмой минуте Новак вывел свою команду вперед. Юлаевцы любыми способами пытались сравнять счет, но так и не сумели порадовать болельщиков.
А в «зрелищных» штрафных бросках юлаевцы взяли верх. Единственный реализованный бросок – на счету Пережогина.

«Салават Юлаев» - «Скалица» 2:3 (0:2; 2:0; 0:1).
Голы:
0:1 – Хартманн (Хранач, Школяк, 16:20, бол.);
0:2 – Хартманн (Хранач, Школяк, 19:42, бол.);
1:2 – Кирилл Кольцов (Радулов, Йоханссон, 21:13);
2:2 – Пережогин (Прошкин, Горохов, 22:47);
2:3 – Новак (Хартманн, 46:15).
Вратари: Колесник (0:00-19:45) – Фалтер.

Источник: Пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Дата: 24 августа 2009, понедельник, 21:22
Просмотров: 653 | Добавил: Lana | Теги: http://www.hcsalavat.ru/news/5883/ | Рейтинг: 5.0/1 |